Roberto Marchegiani (Italia) con ‘Jurassic Park’:

GANADORES PREMIO NATURE PHOTOGRAPHER OF THE YEAR 2020

Se han dado a conocer las fotografía ganadores de PREMIO NATURE PHOTOGRAPHER OF THE YEAR 2020 , este certamen se creo en el 2016, y es mundialmente conocido, en el destaca la naturaleza en su máximo esplendor. La foto ganadora es la de una jirafa en el Kenia, y el premio es de 3000€.

Estos son los ganadores de esta edición:

Ganador absoluto y categoría ‘Mammals’

Roberto Marchegiani – “Jurassic Park

Finalista: Antonio Leiva Sanchez (España) con ‘Splash!!!”

Categoría ‘Birds’
Ganador: Andreas Geh (Alemania) con ‘Brambling Togetherness’

Categoría ‘Other animals’
Ganador: Samantha Stephens (Canadá) con ‘Nature’s Pitfall’:

Categoría ‘Plants and Mushrooms’
Ganador: Radomir Jakubowski (Alemania) con ‘Dead Forest’

Categoría ‘Landscapes’
Ganador: Stanislao Basileo (Italia) con ‘Il bosco incantato’

Categoría ‘Underwater’
Ganador: Milos Prelevic (Serbia) con ‘In The Hiding’

Categoría ‘Nature art’
Ganador: Andrea Pozzi (Italia) con ‘Trapped’

Categoría ‘Man and Nature’
Ganador: Jo-Anne McArthur (Canadá) con ‘Hope in a Burned Forest

Categoría ‘Black & White’
Ganador: Henley Spiers (Reino Unido) con ‘Constellation of Eagle Rays’

Categoría ‘Animal portraits’
Ganador: Adriana Claudia Sanz (Argentina) con ‘I Can Pass?

Categoría ‘Animals of the Lowlands’
Ganador: Bart Siebelink (Holanda) con ‘The apocalypse’

Categoría ‘Youth 10-17 years’
Ganador: Lili Sztrehárszki (Hungría) con ‘Tiny details’

Premio especial Fred Hazelhoff (portfolio)
Ganador: Alejandro Prieto (México) con ‘Border wall project’

Increíbles fotografías, enhorabuena a los ganadores de esta edición.

  • Roberto Marchegiani (Italia) con ‘Jurassic Park’:
  • Finalista: Antonio Leiva Sanchez (España) con ‘Splash!!!’:
  • Ganador Categoría 'Birds': Andreas Geh (Alemania) con ‘Brambling Togetherness’:
  • Ganador Categoría 'Other animals': Samantha Stephens (Canadá) con ‘Nature's Pitfall’:
  • Ganador Categoría 'Plants and Mushrooms': Radomir Jakubowski (Alemania) con ‘Dead Forest’:
  • Ganador Categoría 'Landscapes': Stanislao Basileo (Italia) con ‘Il bosco incantato’:
  • Ganador Categoría 'Underwater': Milos Prelevic (Serbia) con ‘In The Hiding’:
  • Ganador Categoría 'Nature art': Andrea Pozzi (Italia) con ‘Trapped’:
  • Ganador Categoría 'Man and Nature': Jo-Anne McArthur (Canadá) con ‘Hope in a Burned Forest’:
  • Ganador Categoría 'Black & White': Henley Spiers (Reino Unido) con ‘Constellation of Eagle Rays’:
  • Ganador Categoría 'Animal portraits': Adriana Claudia Sanz (Argentina) con ‘I Can Pass?’:
  • Ganador Categoría 'Animals of the Lowlands': Bart Siebelink (Holanda) con ‘The apocalypse’:
  • Ganador Categoría 'Youth 10-17 years': Lili Sztrehárszki (Hungría) con ‘Tiny details’:
  • Ganador Premio especial Fred Hazelhoff: Alejandro Prieto (México) con ‘Border wall project’:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.ACEPTAR

Aviso de cookies